Готовые дома из бруса, в чем их преимущество?

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Желая стать собственником качественного и надежного жилья, стоит задуматься над покупкой готового дома из бруса под ключ. С этой целью рекомендуется обратиться за помощью в компанию «Домовенок-строй». Готовые срубы собираются опытными профессионалами, в результате чего создаваемая конструкция абсолютно лишена мельчайших недочетов

Особенности технологического процесса

Готовые дома из бруса, покупка которых выгодна в нашей компании, выстраиваются из клееного или профилированного бруса. Такие здания оптимальны для территорий, где преобладают суровые климатические условия.

Задумываясь, какой брус оптимален для конкретного случая, необходимо знать их особенности. Клееный брус является перспективным строительным материалом, склеенным из нескольких досок (лиственница, сосна), практически лишенным недостатков, характерных для натурального дерева. Его использование позволяет воплотить в реальность сложные и необычные архитектурные проекты.

Среди достоинств отмечается незначительная усадка, возможность выбора неограниченной длины заготовок, отсутствие деформации готового здания, низкая теплопроводность, устойчивость к гниению и пр.

Сравнительная дешевизна строительства

Готовые дома из профилированного бруса под ключ стоят недорого, на порядок ниже в сравнении с описанными ранее конструкциями. В таких сооружениях обычно уже учтены и предусмотрены интерьерные особенности, закладка инженерных сетей.

На фото, представленных в каталоге, это ярко продемонстрировано. Сборка жилых объектов из бруса осуществляется на подготовленной площадке, что занимает немного времени. После завершения работ такие дома полностью пригодны для заселения.

Технология производства профилированного бруса

Профилированный брус перед доставкой на объект проходит процесс усадки и усушки, поэтому стены из данного материала не нуждаются в конопатке. Полученная поверхность стен может оставаться без дополнительной отделки, облицовки. Дома из такого материала отличаются доступной ценой, не требуется укладка сложного и тяжелого фундамента, при усадке не наблюдается нарушение геометрии. Более того детали сруба производятся на производстве, имеют максимально точные размеры, заданные предварительно.